您的位置是: 首页> 通知公告

通知公告

第10周 东校区周程(2022年4月25日至4月29日)

时间:2022-04-22 17:04:34 作者:admin
北京理工大学附属中学
 东校区周程
2021-2022学年第二学期第10周
日期:2022年4月25日至2022年4月29日
本周值周干部: 王楠
日期 全校一周内容安排 活动地点 活动负责人
4月25日
(周一)
1. 2021-2022学年第二学期初中期中练习 (上午7:20、下午14:30五层报告厅签到) 各班教室 韩英
2. 周一至周五按规定时间师生核酸检测 北四层1414教室 张德宝 李雪 刘亚伟         
                      
4月26日
(周二)
1. 2021-2022学年第二学期初中期中练习 (上午7:20、下午14:30五层报告厅签到) 各班教室 韩英
2. 12:30 校长接待日 会议室(3) 王楠
3. 13:30-17:00 初三体育第二次模拟考试 操场  胡余玲 孙建新
4月27日
(周三)
1. 2021-2022学年第二学期初中期中练习 (上午7:20、下午14:30五层报告厅签到) 各班教室 韩英
2. 11:05-11:50 初三物理校级研究课——齐利娟 《一模试卷讲评》  初三(1)班教室 孙立彬
3. 15:30-17:30 初二年级心理解压活动(照相、音响、大屏) 操场 王楠 张国海 卢子丽
4月28日
(周四)
1. 8:00-8:45 基于语篇的初三英语试卷讲评课——李娜(党员) 初三(8)班教室 叶春
2. 8:30-9:30 初二道德与法治备课组活动——期中练习讲评专题教研 1201办公室 张继芳
3. 10:10-10:55 初二历史试卷讲评课——王艳秋(党员) 初二(5)班教室 王艳秋
4. 10:10—10:55 初一生物期中练习试卷讲评——司春彦 初一(8)班教室 杨惠
5. 11:05-11:50 初二物理试卷讲评课——耿红(党员) 初二(8)班教室 耿红
6. 12:20-12:50 校级国旗护卫队训练(初二年级) 操场 张德宝 许明月
7. 12:40 初二新团员发展筹备会 北三层自习室(3) 王楠
8. 15:25-16:10 俊雅班主任工作室主研修活动 会议室(3) 杨静琳
4月29日
(周五)
1. 8:00-8:45 初三化学校级研究课——韩凤梅 《一模试卷讲评》 初三(3)班教室  王静波
2. 8:00-8:45 初一语文试卷讲评课——丁孟莉(党员) 初一(10)班教室 杨静琳
3. 8:00-8:45 初三语文试卷讲评课——陈宁(党员) 初三(1)班教室 樊丽英
4. 8:55-9:40 初三化学校级研究课——高丽红 《一模试卷讲评》  初三(2)班教室 王静波
5. 8:55-9:40 基于语篇的初三英语试卷讲评课——文婕 初三(5)班教室 叶春
6. 8:55-9:40 初二数学校级研究课——孙娜 《期中试卷讲评》 初二(3)班教室 孙娜
7. 8:55-9:40 初一数学校级研究课——徐凝 《期中试卷讲评》 初一(7)班教室 刘蕊
8. 8:55-9:40 初一生物试卷讲评课——杨惠(党员) 初一(1)班教室 杨惠
9. 10:10-10:55 初三语文试卷讲评课——滕琳(党员) 初三(6)班教室 樊丽英
10. 10:10-10:55 初三化学校级研究课——王静波(党员)《一模试卷讲评》 初三(7)班教室 王静波
11. 10:10-10:55 初三化学校级研究课——刘艳丽 《一模试卷讲评》 初三(4)班教室 王静波
12. 10:10-10:55 初二英语校级研究课——田欣 《期中试卷讲评》 初二(10)班教室 王琼
13. 10:10-10:55 初三物理校级研究课——张永平(党员)《一模试卷讲评》 初三(7)班教室 孙立彬
14. 10:10-10:55 初一生物试卷讲评课——李亚林(党员) 初一(11)班教室 杨惠
15. 11:05-11:50 初二信息技术校级研究课——王雱(党员) 《保持我们的健康体质——数据处理与分析》(初二8班)(录像、照像) 计算机教室 严水冬
16. 11:05-11:50 初二生物学备课组——一模试题及成绩分析 会议室(3) 迟利敏
17. 11:05-11:50 初三语文试卷讲评课——岳艳娜(党员) 初三(2)班教室 樊丽英
18. 12:40 校园文化节筹备会 北三层自习室(3) 王楠
19. 13:30-14:15 初三政治校级公开课——赵蕊(党员)《一模试卷讲评》 初三(7)班教室 赵蕊
20. 13:30-14:15 初三语文试卷讲评课——刘晶(党员) 初三(9)班教室 樊丽英
21. 13:30-14:15 初二语文校级公开课——吴佳静 《期中试卷讲评》 初二(3)班教室 韩春丽
22. 13:30-14:15 初二生物校级研究课——迟利敏(党员)《基于聚类分析的一模试卷讲评》 初二(9)班教室 迟利敏
23. 14:25-15:10 初二生物校级研究课——彭书琴 《基于聚类分析的一模试卷讲评》 初二(3)班教室 迟利敏
24. 14:25-15:10 初一历史校级研究课——肖璐(党员)《期中试卷讲评》 初一(10)班教室 肖璐
25. 14:25-15:10 初三物理校级研究课——孙立彬 《一模试卷讲评》 初三(6)班教室 孙立彬
26. 14:25-15:10 初三物理校级研究课——杨娅(党员)《一模试卷讲评》 初三(2)班教室 孙立彬
27. 14:25-15:10 基于语篇的初三英语试卷讲评课——叶春 初三(9)班教室 叶春
28. 15:25-16:10 初二政治校级公开课——张继芳 《期中练习讲评》 初二(9)班教室 张继芳




29. 15:25-16:10初一历史校级研究课——吴庆煜(党员)《期中试卷讲评》 初一(2)班教室 肖璐
30. 15:25-16:10 初二生物校级研究课——袁小倩 《基于聚类分析的一模试卷讲评》 初二(7)班教室 迟利敏
31. 15:25-16:10 基于语篇的初三英语试卷讲评课——胡余玲(党员) 初三(7)班教室 叶春
32. 15:25-16:10 初三政治试卷讲评课——李伟丽 《一模试卷讲评》 初三(3)班教室 赵蕊
33. 15:25-16:10 初三政治校级公开课——卢玥彤(党员)《一模试卷讲评》 初三(9)班教室 赵蕊
34. 15:25-16:10 初三语文试卷讲评课——樊丽英 初三(7)班教室 樊丽英
35. 15:25-16:10 基于语篇的初三英语试卷讲评课——刘建林 初三(4)班教室 叶春
党政办公室  2022年4月22日