您的位置是: 首页> 通知公告

通知公告

第10-11周 南校区周程(2021年5月3日至14日)

时间:2021-04-30 14:27:21 作者:admin
北京理工大学附属中学
南校区周程
2020-2021学年第二学期第10-11周
日期:2021年5月6日至2021年5月14日
本周值周干部:   张莹(5月3日-5月8日)   毕晓光(5月10日-5月14日)
日期 全校一周内容安排 活动地点 活动负责人
5月1-5日
(周六至周三)
1. “五一”劳动节放假    
5月6日
(周四)
1. 13:00-13:30 班长例会 北楼121 陈军燕 刘丽君 张为民
2. 13:00-16:10 初三年级2021年海淀区初中音乐和美术学业水平考试         监考教师到岗时间 下午13:00 签到地点:三层物理实验室(303)   张莹  刘英
3. 13:10-14:40 初一年级积极学科系统课程(电脑、话筒、屏幕、照相) 四层报告厅 徐林丽
4. 13:30-16:00 初三年级2021年海淀区初中音乐和美术学业水平考试笔试 初三各班教室 张莹  张玉肃
5月7日
(周五)
1. 8:00-8:40 初一数学组于哲君试卷讲评课 录课教室 王斌
2. 8:50-10:00 行政办公会(电子屏、照相) 第一会议室 刘衍鹏
3. 9:00-10:00 海淀区少年先锋岗 玉渊潭公园 胡月娇
4. 9:40-10:20 初二语文组冯霞期中试卷讲评课 初二(5)班 白咏梅
5. 10:30-11:30 京港姊妹校学生科学主题交流活动--初二5班 张宝丽 录课教室 张铁军 毕晓光 张莹
6. 13:00-13:30 值周班培训 初一(2)班 陈军燕 刘丽君 辛晓燕
7. 13:10-13:50 “学党史 强信念 跟党走” 初一年级少年团校(照相) 四层报告厅 胡月娇
5月8日
(周六)
1. 按周三课表上课    
2. 13:10-13:50 “学党史 强信念 跟党走” 初一年级少年团校 (照相) 四层报告厅 胡月娇
3. 14:00-15:30 初三英语一模试卷讲评课研究课--彭瑜、郭春伟(录像、照相) 录课教室 周俊君
5月10日
(周一)
1. 8:40-9:30 初一数学录像课试讲--王冬兰 录课教室 王斌
2. 10:25-10:45 升旗仪式(全校师生参加) 操场 胡月娇
3. 13:00-13:50 少年听你说 活动彩排 四层报告厅 胡月娇
4. 14:00-15:00 数学学科组活动,主题:新定义问题研讨沙龙 录课教室 张玉肃
5. 14:00-15:00 初三语文集体备课--模成绩分析 北211 张红
6. 14:00-15:00 初三数学集体备课--模成绩分析 北208 王艳青
5月11日
(周二)
1. 10:50-11:30 初中物理学科组活动:“提高课堂有效性教学研究”一模试卷讲评--金华(录像、照相) 录课教室 黄华伟  李淑娟
2. 13:10-13:50 “学党史 强信念 跟党走” 初一年级少年团校(照相) 四层报告厅 胡月娇
5月12日
(周三)
1. 9:40-10:20 初一数学王冬兰录像课试讲 录课教室 王斌
2. 13:10-13:50 初一年级积极学科系统课程(电脑、话筒、屏幕、照相) 四层报告厅 徐林丽
3. 15:30-17:30 初三年级一模成绩分析教师会(照相) 录课教室 张玉肃
5月13日
(周四)
1. 13:00-14:40 十优表彰(转播本校会场内容、电脑、横幅) 四层报告厅
各班教室
毕晓光  年级主任
2. 15:30-17:30 初二年级期中质量分析教师会(照相) 初二自习室 韩晗 张莉 备课组长
3. 16:30-17:30 初三年级一模分析年级会(电脑、话筒) 四层报告厅 张玉肃
5月14日
(周五)
1. 9:40-10:20 初一数学录像课试讲--王冬兰 录课教室 王斌
2. 13:00-14:00 “建党百年·红色传承·理工校园”活动--初中班级板报设计、粉笔字画培训会(初一初二年级各班宣委及板报负责人2-3人)(照相) 录课教室 刘铁云 李昀珊(书法)
3. 13:00-13:50 “学党史 强信念 跟党走” 少年听你说 (照相) 四层报告厅 胡月娇
4. 13:10-13:50 体育中考考前培训 腾讯会议 佟牧奇  张玉肃
5. 13:10 初一年级提前上课,15:30-17:00 初一年级期中质量分析教师会(照相) 录课教室 徐林丽  备课组长
6. 13:10 初二年级提前上课,14:10-15:20(家长会,学生上课)15:30-17:00(学生会,家长进班)(多媒体、照相) 四层报告厅 韩晗 张莉 班主任
备注:内容同上周
党政办公室  2021年4月30日