您的位置是: 首页> 周程通告

周程通告

第3周 东校区周程(2021年9月13日至9月18日)

时间:2021-09-10 14:45:15 作者:admin
北京理工大学附属中学
东校区周程
2021-2022学年第一学期第3周
日期:2021年9月13日至2021年9月18日
本周值周干部: 王楠
日期 全校一周内容安排 活动地点 活动负责人
9月13日
(周一)
1. 9:00-16:00 全校随堂接种新冠疫苗第二针(全程录像)
  全程录像地点:1.准备室:东五楼美术教室(1)
               2.接种室:东五楼小报告厅
               3.观察室、处置室:南楼报告厅(大屏)
东五层小报告厅
东五层美术教室(1)
南二层报告厅
 张德宝
刘硕 梁红娟
2. 9:30-10:00 升旗仪式 东四层广播室
向各班转播
王楠
3. 12:30-13:00 班长例会 自习室(3)
(北三层1312)
学生发展中心
教导员
4. 13:10-14:40 初三数学备课组活动:二次函数单元教学作业设计与十一作业设计研究 北三层1300 李清安
5. 13:10-14:40 初二数学备课组活动:国庆作业研讨—初二数学《三角形》单元作业设计研究 会议室(1)
(东三层2306)
孙娜
6. 13:10-14:30 初三语文备课组活动:基于单元整体的作业设计研究 4101办公室 樊丽英
7. 13:10-14:40 初一数学备课组活动:有理数运算单元作业设计主题研究 会议室(2)
(东二层2207)
刘蕊
9月14日
(周二)
1. 10:30-11:30 初一语文备课组活动:基于单元整体作业设计研究 会议室(2)
(东二层2207)
韩春丽
2. 10:50-11:30 初三年级班主任例会(照相) 会议室(2)
(东二层2207)
胡余玲
3. 12:00 校长接待日 会议室(3)
(东三层2304)
王楠
4. 13:00-13:50 初一年级班主任例会(照相) 东四层录课教室 张德宝 徐玲玲
5. 14:00-14:40 俊雅班主任工作室开班仪式(照相) 会议室(2)
(东二层2207)
张德宝 杨静琳
9月15日
(周三)
1. 12:15 “团员讲堂”之庆十一团员讲党史筹备会 自习室(3)
(北三层1312)
王楠
2. 13:10-14:10 初中英语学科作业设计交流与中考试题研究 东四层录课教室 王琼
3. 14:10-15:00 初二英语备课组活动:基于单元整体作业设计研究 东四层录课教室 王琼
9月16日
(周四)
1. 12:15 运动会筹备会 会议室(3)
(东三层2304)
王楠
2. 12:30-13:50 初二年级语文组学科活动“博粹讲坛第五讲:一着惊海天”(多媒体、照相、录像、横幅) 南二层报告厅 韩春丽
3. 12:40 初一年级仪容仪表检查 各班教室 张德宝 徐玲玲
4. 13:10-13:50 初一地理备课组活动:关于单元作业设计及十一假期作业设计 初一办公室(4) 赵芳
5. 13:30-16:30 空军特色医学中心来我校义诊 东五层小报告厅 李雪
9月17日
(周五)
1. 8:00-11:20 初三年级(东、南校区)教学工作调研会(多媒体、照相、横幅) 会议室(2)
(东二层2207)
关健
2. 12:15 初二团员会 自习室(3)
(北三层1312)
王楠
3. 12:30 初二年级仪容仪表检查 各班教室 张德宝 张国海
9月18日
(周六)
1. 按周一课表上课   韩英
2. 9:00-10:00 初三道德与法治备课组活动:国庆假期作业设计研究 腾讯会议 赵蕊
3. 12:20 初一年级建队大会筹备会 自习室(3)
(北三层1312)
王楠
4. 12:30 初三年级仪容仪表检查 各班教室 张德宝 胡余玲
5. 12:30 值周班培训 初二(2)班教室 房华 许明月
备注:备课组活动每周一次,活动时间及地点:
备课组名称          活动时间         活动地点     备课组名称      活动时间          活动地点
初一语文        周三11:30-12:10      二层会议室        初二地理       周一第4节         1201办公室  
初一数学       周一第5、6节         二层会议室        初二生物       周一12:00-12:40    2209办公室 
初一英语        周一第4节           一层办公室        初二道德与法治  周二第1、2节        1201办公室
初一历史        周一第3、4节        一层办公室        初二物理       周一第10:00-11:00  物理实验室
初一地理        周一第5、6节         一层办公室       初三语文       周一第5、6节        1401办公室
初一生物        周一第4节          生物实验室     初三数学       周一14:00-15:30     1300办公室   
初一道德与法治  周三上午08:00-09:00  南校区行政楼304   初三英语        周三第5、6节       1301办公室
初二语文       周一10:30-11:30     二层会议室        初三道德与法治 周一9:00-10:00     1316办公室 
初二数学        周一第5、6节        三层会议室(1)   初三历史       周一第1、2节        1400或本部610室                        
初二英语       周三第5、6节        二层会议室        初三物理       周一第2、3节       1400办公室
初二历史       周一第4节          2209办公室       初三化学       周四第4节           1316办公室
党政办公室  2021年9月10日