您的位置是: 首页> 周程通告

周程通告

第10-11周 东校区周程(2021年5月3日至5月14日)

时间:2021-04-30 16:57:27 作者:admin
北京理工大学附属中学
 东校区周程
2020-2021学年第二学期第10-11周
日期: 2021年5月3日至2021年5月14日
本周值周干部: 张德宝(5月3日-5月9日) 王楠(5月10日-5月16日)
日期 全校一周内容安排 活动地点 活动负责人
5月1-5日
(周六至
周三)
1. “五一”劳动节放假    
     
5月6日
(周四)
1. 9:40-10:20 初三数学校级研究课——刘蕊(党员)《一模试卷讲评》(照相) 初三(2)班教室 刘蕊
2. 12:50 校级国旗护卫队训练(初二年级) 操场 张德宝
3. 13:00-13:20 初二年级社会实践活动优胜组颁发奖品 一楼青少年成长中心1114 胡余玲 谢珊珊
冯文晶
4. 13:10 学生会例会 第二会议室 王楠
5. 13:20 党员讲堂第一百一十二讲暨火炬行动——主题:《铁骨柔情民族魂——抗日英雄赵一曼》,主讲人:东校区行政党支部书记卢子丽(照相、录像)  录课教室 申莹 王楠
6. 13:30-14:30 初三年级初中音乐学业水平笔试 各班教室 韩英 吴莎
7. 14:00-14:40 初二地理备课组活动——基于区教研的期中调研试卷讲评 天文教室 赵芳
8. 15:00-16:00 初三年级初中美术学业水平笔试 各班教室 韩英 吴莎
5月7日
(周五)
1. 9:40-10:20 初三数学校级研究课——王秋芬 《一模试卷讲评》(照相) 初三(7)班教室 刘蕊
2. 9:40-10:20 初三数学校级研究课——申莹 (党员)《一模试卷讲评》(照相) 初三(10)班教室 刘蕊
3. 9:40-10:20 初三英语校级公开课——邹红《初三英语一模试卷讲评》
(照相)
初三(1)班教室 王琼 徐春芳
4. 10:50-11:30 初三英语校级公开课——徐莉莉《初三英语一模试卷讲评
》(照相)
初三(5)班教室 王琼 徐春芳
5. 10:50-11:30 初三数学校级研究课——裴慧辉(党员)《一模试卷讲评》(照相) 初三(4)班教室 刘蕊
6. 11:40-12:20 初三数学校级研究课—— 胡旭《一模试卷讲评》(照相) 初三(1)班教室 刘蕊
7. 11:40-12:20 初三数学校级研究课——谭艳姝(党员)《一模试卷讲评》(照相) 初三(5)班教室 刘蕊
8. 14:00-14:40 初三英语校级公开课——徐春芳(党员)《初三英语一模试卷讲评》(照相) 初三(10)班教室 王琼 徐春芳
9. 14:00-14:40 初三历史备课组活动——基于区教研的期中调研试卷讲评 1214办公室 赵玲玲
5月8日
(周六)
1. 按周三课表上课   韩英
2. 9:50-10:20 初三英语校级研究课——魏茜《初三英语一模试卷讲评》(照相、录像) 初三(2)班教室 王琼 徐春芳
3. 10:50-11:30 初三英语校级公开课——张一冰(党员)《初三英语一模试卷讲评》(照相、录像) 初三(7)班教室 王琼 徐春芳
4. 13:10 值周班培训 初二(7)班教室 房华 冯文晶
5. 14:50-15:30 初三历史校级研究课——薛玉(党员)《“基于数据诊断的教学关键问题解决”初三历史试卷讲评专题》(照相) 初三(3)班教室 赵玲玲
6. 15:45-16:25 初三历史校级研究课——赵玲玲《“基于数据诊断的教学关键问题解决”初三历史试卷讲评专题》(照相) 初三(2)班教室 赵玲玲
5月10日
(周一)
1. 10:20-10:45 升旗仪式 操场 王楠
2. 10:50-11:30 初二生物备课组活动——生物一模试卷及成绩
分析
生物实验室3308 杨惠
3. 13:00-13:40 初二书香教室、卫生及全员运动星级班评比颁奖(照相) 第一会议室 胡余玲 谢珊珊 
4. 14:00-16:00 初三数学备课组活动——基于区教研的期中调研试卷讲评 录课教室 刘蕊
5. 14:50-16:25 初三化学备课组活动——基于区教研的期中调研试卷讲评 三楼阅览室 王阳
5月11日
(周二)
1. 8:50-9:30 初二英语备课组大单元整体教学设计研究课(一)——刘建林《unit 6 An old man tried to move the mountains(Period 1)》(照相、录像)  初二(4)班教室 叶春
2. 9:00 区初三期中调研质量分析会(照相) 第二会议室 韩英
3. 9:40-10:20 初二生物校级研究课——杨惠(党员)《基于结构与功能观的单元复习—人体内物质的运输》(初二7班)(照相、录像) 录课教室 杨惠
4. 11:40-12:20 初二年级班主任例会 第一会议室 胡余玲 谢珊珊 
5. 11:40-12:20 初三年级班主任例会 第二会议室 杨静琳 章艳   
6. 13:00 校长接待日 工会小家 张德宝
7. 13:10 “建党百年·红色传承·理工校园”活动——初中班级板报设计、粉笔字画培训会(初一初二各班宣传委员会) 南楼报告厅 王楠 黑俊颖
8. 13:10-13:30 班长例会 北四楼自习室(2) 学生发展中心
教导员
9. 14:00-14:40 初三物理海淀区名师工作室研究课-耿红(党员)
《测量的思想方法——一模试卷讲评》初三(2)班(照相、录像)
物理实验室406  耿红
10. 14:40 初三物理备课组活动—— 基于区教研的期中调研试卷讲评 物理实验室406  耿红
5月12日
(周三)
1. 8:50-9:30 初三化学校级研究课——韩凤梅 《单元教学——科学探究中描述实验目的和实验结论》(录像) 初三(3)班教室 王阳
2. 9:40-10:20 初三化学校级研究课——王阳《单元教学—实验原理的解题思路方法》(录像) 初三(7)班教室 王阳
3. 9:40-10:20 初二英语备课组大单元整体教学设计研究课(二)——文婕《unit 6 An old man tried to move the mountains(Period 5)》(照相、录像)  录课教室 叶春
4. 10:50-11:30 初三化学校级研究课——高丽红 《单元教学——与控制变量有关的科学探究》(录像) 初三(4)班教室 王阳
5. 10:50-12:00 初三语文备课组活动——基于区教研的一模调研试卷问题诊断及解决策略研讨 第二会议室 傅湘涛
6. 13:10 初三团员发展会 第二会议室 王楠
7. 14:00-14:40 初二英语备课组大单元整体教学设计研究课(三)——叶春《unit 6 An old man tried to move the mountains (Period 2)》(照相、录像)  录课教室 叶春
  8. 14:50-15:30 初二英语备课组大单元整体教学设计研究课(四)——胡余玲(党员)《unit 6 An old man tried to move the mountains (Period 4)》(照相、录像)  录课教室 叶春
5月13日
(周四)
1. 8:00-8:40 初三语文校级研究课——李雪(党员)《区一模调研试卷讲评——名著阅读审题及作答指导》 初三(10)班教室 傅湘涛
2. 8:50-9:30 初三化学校级研究课——刘金辉《通过经典原型实验理解综合性压强原理题》(照相、录像) 初三(9)班教室 王阳
3. 8:50-9:30 初三语文校级研究课——许齐娟(党员)《区一模调研试卷讲评——古诗赏析》 初三(7)班教室 傅湘涛
4. 9:40-10:20 初三语文校级研究课——章艳《区一模调研试卷讲评——非连文本信息筛选与提取》 初三(6)班教室 傅湘涛
5. 10:50-11:30 初二英语备课组大单元整体教学设计研究课(五)——李娜(党员)《unit 6 An old man tried to move the mountains (Period 3)》(照相、录像) 录课教室 叶春
6. 10:50-11:30 初三语文校级研究课——杨静琳(党员)《区一模调研试卷讲评——议论文结论概括》 初三(3)班教室 傅湘涛
7. 12:50 校级国旗护卫队训练(初二年级) 操场 张德宝
8. 14:00 初三年级按第7节课表上课 各班教室 韩英
9. 14:50-15:30 初三语文校级研究课——袁聪(党员)《区一模调研试卷讲评——文言文深度理解与作答》 初三(9)班教室 傅湘涛
10. 15:45 初三期中质量分析教师会(照相) 录课教室 韩英
5月14日
(周五)
1. 10:50-11:30 初二生物校级研究课——司春彦《基于学生核心素养能力提升的专题复习——人体内废物的排出》(初二2班)(照相、录像) 录课教室 杨惠
2. 13:10 文化节筹备会 第二会议室 王楠
3. 13:10 初三年级提前上课 各班教室 韩英
4. 14:00 初三年级期中调研质量分析家长会(照相、多媒体、横幅) 南楼报告厅 韩英
备注:备课组活动每周一次,活动时间及地点:    
备课组名称   活动时间   活动地点       备课组名称  活动时间     活动地点  
初一语文  周一第4、5节  第一会议室      初二生物  周一第5节    生物实验室    
初一数学  周一第6、7节  第一会议室      初二政治  周一第2、3节 (隔周)本部会议室  
初一英语  周三第4节     第一会议室      初二物理  周五第五节    东楼2105办公室  
初一历史  周三第5节     四层1414办公室  初三语文  周三第4、5节  第二会议室或北楼二层青少年成长工作室
初一地理  周五第3、4节  三层1301办公室  初三数学  周一第6、7节  三楼阅览室  
初一生物  周三第1节     第二会议室      初三英语  周一第4、5节  北楼二层青少年成长工作室
初一政治  周二第1节     三层1301办公室  初三政治  周二上午      本部第三会议室   
初二语文  周二第5、6节  东楼2105办公室  初三历史  周二第1、2节  本部610室                        
初二数学  周一第6、7节  东楼2105办公室  初三地理  周二第1、2节  本部  
初二英语  周一第6、7节  北楼1101办公室  初三物理  周二第6、7节  物理实验室  
初二历史  周二第4节     北楼1111办公室  初三化学  周三下午第一节 东楼2105办公室  
初二地理  周三上午      南楼209(南校区)      
党政办公室  2021年4月30日