您的位置是: 首页> 通知公告

通知公告

第8周 南校区周程 (2020年10月19日至10月23日)

时间:2020-10-16 13:23:57 作者:彭瑜
北京理工大学附属中学
南校区周程
2020-2021学年第一学期第8周
日期:2020年10月19日至2020年9月23日
本周值周干部:胡月娇
日期 全校一周内容安排 活动地点 活动负责人
10月19日(周一) 1.全体教职工体检 空军特色医院 姜郁 
2.8:30-10:20 初三政治备课组活动 本校第三会议室 梅小红
3.10:25-10:45 升旗仪式 运动会颁奖 (全体学生参加、照相) 操场 胡月娇
4.10:30 高三听说机考考务会,参会人:本部及东南校区听说机考演练相关人员 厚德楼第六会议室 关健
5.10:50-11:30 初三语文组随堂听课-张红 初三(5)班 张红
6.13:10  提前上课 南校区 张莹
7.14:00-15:30  初三数学组集体备课 教学楼北208 王艳青
8.14:00-15:30  初三语文组集体备课 教学楼北211 张红
9.15:50 槐轩大讲堂暨理工大讲堂 南校区全体学生和教职员工看转播(电子屏、照相) 四层小报告厅、各班教室   姜郁 毕晓光
10月20日(周二) 1.8:50-9:30   初二数学组随堂听课—王依培 初二(8)班 沈洪博
2.1050-1130   初三数学组随班听课---张玉肃 初三(6)班 王艳青
3.12:50-13:50南校区文科支部拟接收预备党员及增补支部委员大会(电脑、照相、横幅) 第一会议室 张萍
4.13:00-13:50 校学生会招新 学生餐厅前 胡月娇
5.14:00-15:30初三物理集体备课 北215 李淑娟
10月21日(周三) 1.8:00-8:40初二英语组随堂听课--孟迪 初二(6)班 褚晓焰
2.8:50—9:30初一数学组随堂听课—付志红 初一(9)班 王斌
3.10:50-11:30初二数学组随堂听课—车辉 初二(9)班 沈洪博
4.11:40-12:20初二数学组随堂听课—王洪立 初二(1)班 沈洪博
5.13:00-13:40 学生自主社团招新 学生餐厅前 胡月娇
6.13:00-13:50部分班主任培训 行政楼第一会议室
304
毕晓光
7.13:00-13:30 各班生活委员工作会     行政楼五层第二会议室503 庞建军 权刚
8.14:00--15:30初三英语组集体备课 北206 周俊君
9.14:00—15:30初三化学备课组活动 化学实验室 安凤艳
10月22日(周四) 1.8:00-8:40初二英语组随堂听课--周艳红 初二9班 褚晓焰
2.13:00-14:40  初二5、6班积极学习力培养课程 各班教室 毕晓光
3.14:00—14:40初一年级学生自控力培养心理健康
讲座
报告厅 各班教室 毕晓光 徐林丽
4.15:50全体任课教师大会—发现理工之发现备课组
交流研讨会(电子屏、照相、录像)
四层小报告厅 姜郁 张莹
10月23日(周五) 1.8:50  行政办公会 第一会议室 刘衍鹏
2.9:40-10:20  初三物理组随堂听课——金华 初三(4)班 李淑娟
3.13:00-13:50 校国旗队训练 操场 田恒瑞 胡月娇
4.13:00-14:00 南校区行政支部党员转正大会(电脑、照相、横幅)   第一会议室 刘衍鹏 张玉晶
备注:
1、以上安排如有变动,以数字平台上的周程内容为准。
2、备课组活动时间
初一语文: 周一上午10:50--12:20 教学楼北楼117   初二语文: 周一下午14:--15:30 教学楼南楼307
初三语文: 周一下午14:00--15:30 教学楼北楼211    初一数学: 周一下午1:10-2:40 教学楼南楼209
初二数学: 周一下午2:00-3:30 教学楼南楼307      初三数学: 周一下午2:00—3:30 教学楼北楼208
初一英语: 周三上午10:30~12:00 教学楼南楼209    初二英语: 周一上午9:40--11:30 教学楼南楼209
初三英语: 周三下午2:00--3:30 教学楼北楼206      初二物理: 周一上午8:50--10:20 物理实验室
初三物理: 周二下午2:00-3:30 教学楼北楼215     初三化学: 周三下午2:00--3:30 教学楼南楼209
初一生物: 周四上午8:00--10:20 教学楼南楼209   初二生物: 周四下午13:00-14:30 教学楼北楼209
初三生物: 周三下午13:00-14:30 教学楼北楼209    初一历史: 周二上午9:00-10:30 教学楼南楼209
初二历史: 周四上午8:00-9:30 教学楼南楼307        初三历史: 周二上午8:00--11:30 本部610
初一地理: 周二上午10:50-12:20 教学楼南楼209  初二地理: 周一上午8:50--10:20 教学楼北楼207
初一政治: 周一上午8:50--10:20(隔周) 本部会议室    
初二政治: 周一上午8:50--10:50(隔周) 本部会议室
初三政治: 周一上午8:30——10:20(隔周) 本校第三会议室
初中体育: 周二上午10:50—12:20 体育组办公室
党政办公室  2020年10月16日